Большекаменский Клуб Диггеров

Экспедиции

Предупреждаем Вас о том, что мы не публикуем координат...

Аэродром "Пристань"

И снова, не желая “убивать” машину, высаживаемся и отправляем ее обратно, ждать нас смысла нет… Дорога предстоит долгая.
Глубоко вздыхаем и начинаем идти, по карте недалеко от места нашей высадки находится ДОТ,двигаемся к нему. Подойдя к нему, осматриваем, делаем несколько снимков и идем дальше. На этой вылазке решили убить несколько зайцев, не только осмотреть нашу главную цель,это аэродром, но по пути туда еще и взглянуть на оборону Шкотовского района. Осмотрев все точки обороны района, перекусываем на берегу моря и продолжаем идти в сторону намеченной цели. Решаем идти через заболоченные поля,если продолжим идти по дороге, придется сделать большой круг.И снова выходим на берег моря… Да… побережье загажено. Идти по полю – дело не из самых приятных. Во-первых, пока мы шли, наткнулись на 4 раза на змей… Во-вторых, ноги быстро устают. Передохнув еще чуть-чуть, продолжаем идти, мы близко. Уже видны строения, жаль, но вид их угнетает нас.
И вот мы выходим на аэродром, ВПП уходит за горизонт… Решаем сначала заглянуть в КДП, а потом уже продолжать идти дальше. Поброди немного, решаем идти дальше по направлению к гарнизону.
Как же тяжко идти по полосе. Мало того, что душно, так еще и длина ее более 2-х км…Подходим к ангарам, и удивляемся, как еще металлические части до сих пор не срезали на металл. По дороге к гарнизону еще достаточно много разрушенных строений. А вот и сам гарнизон… Картина такая же плачевная… Стоят пустые здания, некоторые разрушены… Остался всего лишь один дом, в котором еще живут люди… Проходя мимо КПП, видим бомбоубежище. Подумали, и решили немного спуститься и через лес к нему подойти. Подошли, делаю фотографию входа, смутили провода, идущие внутрь… Слышим шаги внутри и видим, что там горит свет и делаем ноги в кусты, чтобы не спалиться. Переждали минут 5 и таким же путем, через лес возвращаемся на дорогу.
Идем, ноги уставшие… 8 часов в ходьбе по пересеченной местности… Еле доходим… ноги гудят… дождались машину и со спокойной душой поехали домой. Приехав домой, я сразу же посчитал пройденное расстояние… примерно 29 км…





Наверх






Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru


BK-Diggers.Ucoz.Ru © 2010 |