Большекаменский Клуб Диггеров

Экспедиции

Предупреждаем Вас о том, что мы не публикуем координат...

Заброшенное Местечко

Мда…погодка не удалась (моросил дождик), подумали мы и двинулись в путь… К этому моменту место уже было разведано и пока подходов не было никаких. На колодцах стояли бетонные крышки, а поблизости альтернативных путей не было, но за день до этого зайдя ненадолго в надежде, что что-то упустили, был обнаружен ракоход. Вот идем и думаем. Не маловата ли нам труба будет. К сожалению, она кончалась небольшим уширением в котором виднелась трубу намного меньшего диаметра. Решили еще немного осмотреть местность, но случайно наткнулись на крышку коллектора. Неужели удача, подумали мы…
Открыв и отодвинув крышку залезаем, чтобы осмотреться. Классно, думаем мы, подходящий ракоход найден. Труба немного в воде, сантиметров на 10 и в трубу уходит где-то на метр, труба поднимается вверх. Вылезли, посмотрели направление движения трубы. Она едет прямо в зал, ожидающий нас. Спустившись снова, начинаем по одному лезть в трубу. Лезу первый, по пути делаю несколько снимков… вся труба в сплошной ржавчине… ее пыль стоит даже в воздухе (к сожалению, о респираторах даже и не подумали, а зря остаток этого вечера и следующий день мне было плохо…).
Вылезаю, спустя минутку уже помогаю вылезти. Обходим долгожданное помещение, на полу песок, вода, разный мусор… Даже бензобак от ИЖака валяется… делаю снимки, по дороге нахожу полностью металлический молоток, потом еще и лопату. С одной стороны лежат две кучи: одна песка, а другая какого-то мусора…
Посреди помещения стоят какие-то строительные леса, еще одни лежат в другой комнатке (которая нас очень удивила, непонятно зачем в кирпичной стене, которая отделяла эту комнатку, были оконные проемы…) сделав еще несколько снимков, возвращаемся таким же путем…только в обратном порядке… Выбросившись на поверхность, осматриваем себя, и ничего, кроме улыбки, на лице не появляется... все в ржавчине. Ну и ладно, благо хоть до дому не далеко и ночь на дворе..)





Наверх






Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru


BK-Diggers.Ucoz.Ru © 2010 |