Большекаменский Клуб Диггеров

Экспедиции

Предупреждаем Вас о том, что мы не публикуем координат...

Оборона Шкотовского Района

На улице промозглая погода, идет небольшая морось... Возвращаться поздно, надо идти вперед и вперед!!!
Двигаюсь я на велике сначала по деревенcкой дороге, потом вообще не понятно по чему. К сожалению другого хода нет, еще и место положения первого ДОТа (как и остальных) помнил относительно, карты с собой нет. Немного побродив вдоль "железки" нашел долгожданный ДОТ, но вход был залит, а после и покрылся тонкой коркой льда. Сделав несколько снимком еду к следующим ДОТам, до которых путь совсем не близкий, да и дорога до туда оставляет желать лучшего...
Спустя полчаса езды, когда сил уже ехать нет по сплошной грязи, решаю немного пройтись (естественно везя за собой велик)... Иду и не понимаю, как он выдерживает такое... на колесах килограммы грязи... Продолжаю ехать.
Немного проехав встречаю очередной ДОТ, хоть туда доступ открыт. Захожу внутрь. Мда, даже дверь на полу лежит. Делаю фотографии и продолжаю двигаться к следующему. Ехать тяжело, но мысль о том, что дорога обратно будет гораздо легче успокаивает. Вот еще один ДОТ... Захожу, тут даже двери висят. Фотографирую и решаю возвращаться, решив перед этим немного перекусить.
Как и ожидал, путь домой был гораздо легче и быстрее. Жаль, что сиденья не на всех великах еще мягкие и удобные... Вот пишу, а пятая точка то после поездки по таким дорогам болит...




Газоубежище



ОРПК

А это надпись в одном из ДОТов. Немного поупрожнявшись в расшифровке, удалось прочитать следующее "ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ НУЖНА ВЕЛИЧАЙШАЯ ВОЛЯ"

Наверх






Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru


BK-Diggers.Ucoz.Ru © 2010 |