Большекаменский Клуб Диггеров

Экспедиции

Предупреждаем Вас о том, что мы не публикуем координат...

Бывший Гидроаэродром

…И вот мы стоим на дороге в надежде, что машина вернется без приключений, ведь дороги там еще те… Посмотрев, на карту продолжили идти. Солнце то проглядывает из-за туч, то опять скрывается. Идем около полутора часов и понимаем, что карта начинает расходиться с нашими мнениями, разворачиваться поздно. Мы знаем, что то, что мы ищем близко, но как туда добраться, мы пока не знаем. Вокруг заболоченные поля, да горный хребет, вдоль которого и решаем идти… Идем вдоль хребта и натыкаемся на берег моря. Понимаем дальше идти только под скалами по воде. Но это нам не нравится, и мы взбираемся на крутую сопку. Немного передохнув, идем дальше. Проходим одну сопку, другую…третью… и… вот долгожданное место… но смотря по останкам от аэродрома для гидросамолетов, тут мало что осталось… Осмотрев остатки прошлого идем дальше.
Поднявшись на очередную сопку, находим вышку, очень жаль, но приморские красоты не удастся понаблюдать с нее, все лестницы срезаны. Сделав несколько снимков, продолжаем идти на второй аэродром. Немного подумав, решаем идти не по дороге, а едва заметной тропе… и вдруг, слева видим что-то похожее на вентиляцию. Подходим и видим лесенки и спуск вниз. Победа думаем мы, хорошо, что взяли фонарики, они нам точно пригодятся. Находим нормальный вход, он завален, но это не помеха.
Залазаем, находим несколько ходов. Идем в первый проход, не знаю почему, но поворачиваем налево… там еще два проема, идем в первый и видим небольшое отверстие, но достаточное для пролаза, через которое можно попасть к входу/выходу с лестничным подъемом. Посмотрев прямо видим, что можно продолжить идти.
Аккуратно идем по левому краю, создавая как можно меньше шума… Жаль, но он быстро заканчивается шестиугольной комнатой. Делаю несколько снимков, и возвращаемся.
Продолжаем идти на второй аэродром, но картина там такая же плачевная. Остатки бетона ВПП, да рабочие, которые режут старую отечественную береговую охранную лодку… Видим вход уходящий пока непонятно куда. Направляемся туда…
Входим, но ничего интересного, кроме вырезок годов в бетонной стене (одна из которых "1941”) не находим ничего… Возвращаемся… О том как мы возвращались можно писать долго… но это уже другая история…









Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru


BK-Diggers.Ucoz.Ru © 2010 |