Большекаменский Клуб Диггеров

Экспедиции

Предупреждаем Вас о том, что мы не публикуем координат...

Бомбоубежище Под Административным Зданием

Ну, вот, нам не начем ехать.Человек с которым договаривались ехать, не может, до другого дозвониться не можем. Предлагаю ехать на такси, не далеко все-таки. Вызываем такси и едем. Правда, по естественным причинам не к этому зданию, а к зданию через дорогу напротив. Расплачиваемся с таксистом и движемся к нашему зданию. Мда, на дворе ночь, мороз под -25 градусов, вдобавок ко всему сильный ветер. Как назло еще и таксист перед нашим зданием. Решаем подождать, чтобы не запалиться. Ждем минут 15, но как назло, он продолжает стоять. Вскоре он уезжает, мы сразу же начинаем идти ко входу, но проходя вдоль дома замечаем, что в одном из подъездов кто-то спускается, выйдя из подъезда он садится в машину и начинает ее прогревать. Мы уже просто не чувствуем ног, но приходится пройти вдоль здания и стоять, ждать, за другим углом здания. Минут 10 прогревал машину этот "Хм...". Мы уже просто не идем, а хромаем добираемся до входа и начинаем спускаться, как приятно чувствовать холод, исходящий изнутри бомбаря.
Да... Состояние бомбаря не наилучшее. На полу в некоторых местах мусор, теперь вентиляция стелется по полу. Большинство проводов уже срезано, хотя, в некоторых местах еще продолжают висеть солидные кабеля. Заходим в одну из комнат, ей оказывается туалет, на стенах которого различная сектанская сватика.
В одной из комнат, непонятного назначения, прорвало трубу и там хлещет вода, слава богу, что на полу только в некоторых местах, и в небольшом количестве она. Судя по-всему, этот бомбарь был брошен давно и все, что можно ббыло унесли оттуда, хотя, с другой стороны, может произошло возгарание дизель-генератора, потому, как в этой комнате закопченые стены. В любом случае, это просто догадки.
В этом бомбоубежище 5 входов-выходов, плюс 1 аварийный. На всех дверях, кроме главного входа сохранились гермодвери, одна герма закрыта и непредставляется возможным ее открыть, судя по-всему, она была закрыта снаружи.
Ну все, бомбарь обследован и мы осторожно выбираемся наружу. Как же все-таки тепло внутри. Вызываем такси, опять же к противоположному зданию и уезжаем домой.





Наверх






Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru


BK-Diggers.Ucoz.Ru © 2010 |