Большекаменский Клуб Диггеров

Экспедиции

Предупреждаем Вас о том, что мы не публикуем координат...

Давно Брошенная В/Ч

Ну, вот мы и прибыли на место нашей очередной вылазки. Конечно, как и было известно, это только остатки от бывшей военной части. Только руины от зданий и толком больше ничего, но интерес превыше всего, интересно, что же тут было до этого.
Вылезли из машины и двинулись на обследование территории. Сразу был замечен подозрительный пригорок, пробираюсь через кусты к нему, вокруг снег, хорошо, что его выпало не так уж и много. Обхожу и вижу, что это когда-то было что-то типа колодца. Вижу что-то похожее на лаз и думаю вот оно, но… к сожалению, это только оказался своеобразный спуск, в этот колодец, который был заполнен водой. Делаю фотографии, и продолжаем двигаться дальше. Территория этой части огромна, обходим ее всю… но только разруха полнейшая. На территории какого-то бывшего здания, находим остатки, судя по-всему рации. Двигаемся по территории и единственное, что осталось относительно в целом состоянии это туалет и ДОТы, стоявшие за «колючкой». В одном из зданий была найдена шифровальная пленка… Как же хотелось бы ее расшифровать.
Продолжаю двигаться дальше, по информации недалеко находится вертолетная площадка и двинулся к ней… По дороге нахожу кабеля спецсвязи. Вот тебе и Россия… Из земли торчит когда-то мощный кабель в защите, которого стояли скрученные металлические прутья и он соединяется с другим, но, что самое «убивает» все сделано чисто по-русски, а именно, эти два кабеля соединены обычным перематывание проводов, даже изоленты, видимо, пожалели или просто не нашлась…
Да, вертолетка, оказалась действующая, а по всему лесу, пока я шел валялось куча плит, видимо, когда- то здесь хотели много чего достраивать. Но, сейчас ток только разруха…






Наверх






Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru


BK-Diggers.Ucoz.Ru © 2010 |